Муж прописал бывшую жену в своей квартире после развода - как снять ее с регистрации?

• г. Екатеринбург

В собственной квартире мой муж прописал свою бывшую жену уже после развода с ней. говорит делал временную прописку. Выписываться она не желает. Насколько я понимаю временная прописка на на 5 лет, т.е. через 5 лет ее должны снять с регистрации? Нужно ли ему что-то сделать для этого?

Ответы на вопрос (1):

Если он желает снять ее с регистрационного учета то может обратиться в УФМС о снятии ее с временного регистрационного учета. А вообще по истечении срока регистрации она автоматически снимается.