Буду ли я после развода иметь право на половину возмещенного ущерба?

• г. Москва

С мужем прожили 10 лет. Нажили немного-копили на квартиру.

Как теперь делить имущество поровну? По цене? Или по значимости?

Какая процедура? Муж хочет полквартиры и машину. Я не согласна.

Сказал, что тогда будем делить поровну все. Как быть?

Одну машину он продал (по доверенности). Считаеться ли это его собственностью?

Мы попали в аварию и человек должен возместить ущерб. Буду ли я после развода иметь право на половину возмещенного ущерба? (просто сумма значительная).

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена. Для детального разбора Вашей ситуации следует ознакомиться с документами, подтверждающими собственность. Звоните 382-6710 и презжайте. Согласно Семейному кодексу при разводе доли супругов в совместно нажитом имуществе считаются равными. Суд может увеличить долю матери с учетом несовершенннолетних детей, которые остаются с ней.