Как решить ситуацию с неполучением заявления об увольнении и отсутствием подписи учредителя в кадровой документации?

• г. Ульяновск

Я работал директором ООО Опал. написал заявление уже 19 июня об увольнении - учредитель меня не увольняет. Заявление отправлял заказным и ценным письмом - они вернулись обратно за неполучением. Написал объявление в газету о снятии полномочий директора. Трудовая у меня - кадровик оформила и печать есть, только без подписи учредителя. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

В суд обращаться с иском к учредителю об обязании исключить Вас из ЕГРЮЛ.