Пенсионный фонд лишил меня губернаторской надбавки из-за превышения размера покупки угля над пенсией. Как ветерану труда мне положены льготы, что мне делать?

• г. Новосибирск

В сельской местности пенсия 5700 руб. До прожиточного уровня идет губернаторская надбавка. Заплатила за уголь 8000 руб., которые копили с мужем полгода. Как ветеран труда, имею льготу на приобретения угля. Компенсировали 2000 руб., при этом пенсионный фонд лишил меня губернаторской надбавки, объясняя это тем, что моя покупка угля превысила размер пенсии вместе с надбавкой, решив, что у меня есть дополнительный доход. Законно ли это и что мне делать? К кому обратиться за помощью?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой вы прокуратуру или суд