Развод родителей - проблемы с разделом имущества и возможные решения

• г. Новосибирск

Мои родители развелись и мы с мамой хотим поделить дом. Нас трое и каждый в этом доме имеет 1/3. Земля на которой стоит дом принадлежит отцу. Как нам быть? Мы хотим с мамой продать дом и на вырученные деньги купить другую жилую площадь, а отец не дает согласие на продажу данного дома.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете продать свои доли (ст. 250 ГК РФ)

Предлагаете свои доли письменно отцу, ждете месяц и продаете другим.