Возможные варианты предложения для продажи соседского участка в садоводстве

• г. Санкт-Петербург

Мы хотим приобрести соседский участок в садоводстве. Он приватизирован году в 96-ом, есть свидетельство о собственности, но больше ничего нет, кадастровый план не оформлялся. Хозяйка вроде не против, но не хочет (не может, боится, нет времени, нет денег и пр. ) заниматься оформлением. Можем ли мы предложить ей какой-нибудь способ продать участок, чтобы для нее это было не хлопотно и не затратно (т.е. взять все хлопоты и расходы на себя), но при этом чтобы тоже не оказаться обманутыми. Подскажите, пожалуйста, что можно ей предложить. С уважением, Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана! Для начала заключите с ней предварительный договор купли-продажи. А затем возьмите у неё доверенность на представление её интересов в гос. органах и органах местного самоуправления, и сами занимайтесь сбором документов.