Знакомые говорят о браке или постоянной прописке - и то, и другое проблематично.

• г. Санкт-Петербург

Мою девушку направили на обучение в Питер из другого города России. Она подписала договор, по которому обязуется отработать в родном городе по специальности 2 года после окончания обучения. Сейчас она закончила обучение, но хочет остаться в Питере. Что делать? Как избавиться от кабального договора? Знакомые говорят о браке или постоянной прописке - и то, и другое проблематично. Они правы? Что можно ещё предпринять?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Она может выплатить определённую денежную сумму, в качестве компенсации. Правда сумму будет назначать Учебное Заведение.

Это не единичный случай!