Подскажите пожалуйста сколько времени мы можем занимать помещение без договора (аренду мы платим) и как нам себя вести?

• г. Новосибирск

Договор аренды нежилого помещения (федеральная собственность) закончился 15.06.07.Документы на продление аренды сданы за месяц до окончания договора. Произведена независимая оценка.19.06.07 директора предприятия вызывает прокурор и предъявляет обвинения в незаконности нахождения в данном помещении и направил к мировому судье т.к. до сих пор нам не выдали договор подписанный договор аренды и отказа в аренде небыло, точно знаем, что договор будет подписан.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо смотреть договор аренды. В нем должно быть четко оговорено, пролонгируется ли он еще на какой-либо срок в случае, если ни одна из сторон не заявит о его расторжении в точении определенного времени.

Для расторжения договора необходимо сдать арендуемое помещение по приемо-передаточному акту.

С уважением,