Проблемы с гарантией - Куда обратиться и как заставить застройщика исправить дефекты?

• г. Санкт-Петербург

Принял у Застройщика квартиру с полной отделкой. В Договоре долевого участия Застройщик обязался выполнять гарантийные работы в течение 5 лет, а в Договоре на отделку квартиры - в течение 1 года. Сейчас на все мои обращения по поводу выявленных дефектов отвечает, что это не гарантийный случай. В какие организации мне следует обратиться за помощью и обязать Застройщика устранить дефекты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир.

Первым делом письменно обратиться с претензией непосредственно к Застройщику (официально). Затем - в суд.