Отцу передала доверенность на продажу муниципальной квартиры, но он отказывается от идеи. Могу ли я отменить приватизацию и доверенность?

• г. Сургут

У отца есть муниципальная квартира - ветхое жилье. Он хотел ее продать. И попросил меня приватизировать, так как ему накладно, а я могу воспользоваться бесплатным правом приватизации. Я приватизировала и дала ему доверенность на год, чтобы он продал без меня это жилье. На момент приватизации я была прописана там. он и я прописаны. Потом я выписалась после приватизации оттуда. У меня свое жилье. Так вот он теперь не собирается продавать свое жилье. Я могу отменить доверенность и приватизацию?

Ответы на вопрос (1):

да, имеете право отзвать доверенность у нотариуса

для отмены приватзации необходимо существенное нарушение закона