Проблема с изменением фамилии в паспортном столе из-за отсутствия изменения свидетельства о рождении

• г. Ростов-на-Дону

Я поменяла фамилию на произвольную, в загсе мне выдали свидетельство о перемене фамилии. Но свидетельство о рождении не поменяли и менять не будут, т.к я родилась на Украине, а они запрос туда делать не будут (но я уже более 20 лет гражданка России). Далее меня направили в паспортный стол менять паспорт. Не откажут ли мне в паспортном столе сменить паспорт, если в загсе мне не меняли свидетельство о рождении?

Ответы на вопрос (3):

У вас имеется св-во о перемене фамилии. Не должны отказать.

Нет, не должны отказать.

Это лучший ответ

Здравствуйте! Нет, отказать не имеют права