Может ли новый ген. директор обойтись без повторной подачи документов в налоговую и работать на фирме? Какие документы должны остаться у старого ген. директора после вывода его как участника?

• г. Москва

Продаем ООО, после того как подписаны протокол, в нотариусе заверены документы для подачу в налоговую, Новый ген. директор идет в налоговую. После 7 р.дней он получает документы и оформляет на вывод участников. Такой вопрос может ли новый ген. директор не подать документы во второй раз (т.е отделаться штрафом), и работать на фирме в то время пока документы находятся у старого ген. директора? И какие документы должны остаться у старого ген. директора после вывода его как участника? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Продажа доли третьему лицу осуществляется в нотариальном порядке. Документы в рег. орган в данном случае подает сам нотариус.

Назначить нового руководителя мог как старый владелец до продажи, так и новый после. По этой процедуре заявителем является новый руководитель.

Доброго времени! У Вас должно быть решение, документ на основании которого переходит доля и выписка из ЕГРЮЛ.