Скажите можно ли с купленной на материнский капитал квартиры, выделить доли только свекрови и детям, а мы с мужем откажемся?

• г. Липецк

Скажите можно ли с купленой на материнский капитал квартиры, выделить доли только свекрови и детям, а мы с мужем откажимся?

Ответы на вопрос (1):

Жилье должно быть оформлено в общую собственность владельца сертификата, его супруга и всех детей. Более никакие посторонние лица на это права не имеют.  Кроме того, доля собственности на каждого члена семьи должна соответствовать не менее 25% от общего количества долей.