Как защитить свои права при проживании с партнером без официального брака и споре о квартире?

• г. Хабаровск

Кто подскажет.

Проблема в том, что живу с девушкой. Не в браке, есть дочь 6 мес., купили по ипотеке квартиру. Она является хозяйкой квартиры. Прописаны в ней втооем... беда в том что она просит освободить квартиру. Алименты уже выплачиваю.

Ремонт и имущество в квартире приобретено за мои средства..

вопрос: может ли она меня выгнать без моего согласия на улицу, и имею ли я право проживать в этой квартире безсрочно.

Ответы на вопрос (1):

Иван, добрый день!

Она может в судебном порядке признать Ваше право пользования прекращенным со снятием с регистрационного учета. Может выселить.

Всего доброго,