Мошенничество при покупке техники - продавец скрывается, полиция не ищет. Как защитить свои права?

• г. Кемерово

Писал жалобу на факт мошенничества По договору купли-продажи с частным лицом оплатил крупную сумму за технику продавцу в г. Владивосток. Ни товара ни денег возвратом не получил. Продавец скрывается, адрес прописки вымышленный. Полиция его не ищет, а дает отказ по ст 24 УПК РФ п.1 ч.1 Прокуратура возвращает для дополнительной проверки. И так... с сентября 2013 г. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Что делать?

Искать самостоятельно