Возможно ли обратиться в прокуратуру напрямую по вопросам деятельности управляющей компании коммунальных услуг?

• г. Белогорск

Могу ли я обратится в прокуратуру на управляющую компания коммунальных услуг без каких либо предыдущих заявлений и жалоб в управляющую компанию или администрацию района?

Ответы на вопрос (2):

По факту нарушений со стороны УК можете обратиться сразу в прокуратуру.Это Ваше право.Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Можете.

Спросить
Пожаловаться

Управляющая компания подает иск о выселении на собственника жилья по причине задолженности по оплате коммунальных услуг. Может ли собственник подать встречный иск на управляющую компанию о предоставлении некачественных коммунальных услуг? Неоднократно писались заявления в управляющую компанию с просьбой перерасчета платы за коммунальные услуги ненадлежащего качества.

Мою квартиру затопило по вине управляющей компании. Компания муниципальная, учредитель администрация поселка. Пока собираю документы на ущерб, администрация передала наш дом в управление ООО..., то есть в другую компанию, не муниципальную.

Кому мне теперь предьявлять ущерб? На администрацию? Или на управляющую компанию по вине которой затопили? Ее сейчас могут ликвидировать...

Скажите пожалуйста...

Такая ситуация; на собрании жильцов 5 этажного дома, одна Управляющая компания предложила взять в управление наш дом. Но все жильцы отказались.

Может ли Администрация района, назначить Управляющую компанию в управление дома, без согласия жильцов?

Как отказаться от Управляющих компаний вообще, или это обязательно по закону, что бы УК управляла домом. Без управления вообще нельзя? Какая может быть еще система существования дома без Управляющей компании?

Скажите пжл, если написать жалобу в прокуратуру на Управляющую Компанию, что прокуратура должна сделать? Или каковы действия прокуратуры?

Статью по которой можно привлечь к ответственности управляющую компанию? Дело в том, что в ежемесячных квитанциях на коммунальные услуги нашего многоквартирного дома, управляющая компания, на протяжении пяти месяцев подряд, меняет формулировку и виды предоставляемых коммунальных услуг. Мы с жильцами дома вынуждены обращаться за разъяснениями ситуации к местной прокуратуре, городской жилищной инспекции, поскольку сама управляющая компания игнорирует наши звонки, жалобы и письма. В настоящий момент мы (жильцы дома) хотим написать жалобу в областную прокуратуру с целью провести работу с управляющей компанией и городской жилищной инспекцией, которая слабо справляется со своей работой.

Если мы отправим жалобу в прокуратуру на управляющую компанию и предоставим видио и фото, что управляющая компания в течении месяца не вывозит крупногабаритный мусор и что у нас течет крыша после ремонта, а жилищная компания пишет нам отписки на наши жалобы, будут ли нас вызывать в прокуратуру? Либо они рассмотрят без нас жалобу и отправят уведомление об ответе?

Здравтвуйте, если предыдущий собственник платил коммунальные услуги в одну компанию, а теперь другая компания вешает долг на нынешнего собственника по комуннальным платежам, куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До 2017 года платили коммунальные услуги старой управляющей компании.

В 2016 году было решение общего собрания собственников - платить коммунальные услуги новой компании.

Решение общего собрания до 2018 года обжаловалось в суде, было подтверждено.

Сейчас новая управляющая компания выставила счета за коммунальные услуги за 2016 год, ранее оплаченные нами старой управляющей компании, которая обанкротилась.

Есть ли в ЖК или в Правилах оказания коммунальных услуг положение, позволяющее новой управляющей компании обратиться с иском к старой управляющей компании о взыскании уплаченных коммунальных услуг за 2016 год?

На основании какого закона и постановления правительства РФ если я нахожусь в больнице могу не платить за коммунальные услуги как собственник при подаче заявления в управляющую компанию и по каким видам коммунальных услуг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение