Приобретение векселя по договору купли-продаже - исковое заявление против банка и ООО

• г. Ростов-на-Дону

Я приобрела вексель по договору купли-продаже у ООО. Векселедатель Банк. Обратившись за выплатой с требованием получила отказ. Сказали решение вопроса только через суд. Пытаюсь составить исковое заявление. Вопрос: истцом являюсь я, а ответчиком банк? И кем в этом деле будет ООО?

Ответы на вопрос (1):

Напишите в качестве ответчиков и ООО и банк, суд сам установит надлежащего ответчика и исключит ненадлежащего!Можете также указать ООО в качестве третьего лица, если не захотите включать его в ответчики!