...

Наташа
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №789905

Пожалуйста, ответ на следующий вопрос: мною приобретена квартира в новостройке по вексельной схеме. Дом сдан, ключи получены. Ждём оформления в собственность через 18 месяцев. Но так как, дом был сдан с задержкой, то векселедатель изменил срок предъявления векселя с 31.03.2010 на 17.05.2010. Векселедатель внес исправления в вексель, а именно зачеркнул дату 31 марта 2010 года, дописал новую дату 17 мая 2010 г, заверив подписью и печатью компании векселедателя/.Является ли данное исправление в векселе, заверенное подписью и печатью, правильным и законным? Компания готова исправленный вексель поменять с выдачей договора мены векселя. Как быть? Подскажите, пожалуйста. Оставить вексель с исправлениями или поменять? Спасибо большое.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

ПОМЕНЯЙТЕ, ЕСЛИ КОМПАНИЯ ГОТОВА ПОЙТИ НА ТАКОЙ ШАГ

Вам помог ответ?ДаНет
Дозоров И.В.
Адвокат г. Саратов

Привожу Вам выдержку из ПОСТАНОВЛЕНИЯ СОВЕТА НАРОДНЫХ КОМИССАРОВ СССР

от 7 августа 1937 г. N 104/1341 "О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ПОЛОЖЕНИЯ О ПЕРЕВОДНОМ И ПРОСТОМ ВЕКСЕЛЕ" (не смущайтесь, действие этого постановления в настоящее время подтверждено Федеральным Законом "О простом и переводном векселе" 11 марта 1997 года № N 48-ФЗ):

В случае изменения текста векселя, лица, поставившие свои подписи после этого изменения, отвечают в соответствии с содержанием измененного текста (п. 69).

Из чего следует, что если изменения, вносимые в текст векселя, датированы, подписаны (подписаны и скреплены печатями) векселедателем и векселедержателем, то такой измененый вексель имеет силу.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва
Вопрос №12686514

Сосед курит на балконе ниже этажом, дым засасывает к нам в квартиру что можно сделать?

• г. Москва
Вопрос №12686515

У меня такой вопрос, может ли следователь отдать паспорт убиенного его сестре, а не жене и детям, так как оформляет документы все она и свидетельство о смерти уже у неё

Вопрос №12686530

В управляющей компании считают недействительный протокол о переходе дома на непосредственное управление, т.к. в нем не выбрана организация, которая будет обслуживать дом. Дом 3 кв. одноэтажный. В администрации сообщили, что есть обязательный перечень работ, которые должны проводиться по дому (паспортистка, технический осмотр, размещение информации о доме в системе). Местная администрация сообщила, что пока мы не заключим с УК договор на обслуживание, протокол будет нереализован.

• г. Москва
Вопрос №12686537

Привет меня зовут часур я хотел взят рвп для рвп какой документ бутет нужно.

Вопрос №12686611

Можно ли ставить забор из колючей проволоки.

• г. Москва
Вопрос №12686615

Судебные приставы заморозили счет в банке, по которому я платил кредит из-за неоплаченных штрафов на сумму 4000 р. Могут ли они так делать, если сумма не превышает 10000 р?

Вопрос №12686708

Собираемся разводиться с женой, общих детей не имеем, проживали в ее квартире, за эту квартиру у нее были долги и кредиты, для того что бы закрыть один долг и один кредит, я взял кредит на свое имя, ни каких подтверждений того что кредит был взят на закрытие долгов и кредитов за ее квартиру нет. Как нам правильно юридически нужно разводиться, платить кредит за ее квартиру мне не хочется, так как на квартиру я не претендую и прописан там не был.

Вопрос №12686786

Можем ли мы получить участок как многодетная семья если мы прописаны на територии мо 4 года.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.