Какие налоги нужно (или не нужно) заплатить при дарение квартирной доли родственнику, не родственнику и в случае продажи доли.

• г. Уфа

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр! При дарении членам семьи и (или) близким родственникам освобождаетесь от налогоообложения, в остальных случаях- 13%. При продаже, если стоимость до 1000000, также не платите налог. С уважением, адвокат