Сколько ставок в дежурствах медсестры-анестезиста засчитывается в стаж работы? Отпуск ученика также учитывается?

• г. Самара

Скажите пожалуйста, я работаю медсестрой-анестезистом, работа на какую ставку в дежурства будет зачситываться в стаж? Одни говорят 0,75, другие на 1 ставку. Засчитывается ли в стаж ученический отпуск?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Здравствуйте Мария Алексеевна, для назначения досрочной пенсии работникам здравоохранения, с 1.11.1999г. периоды работы засчитываются в специальный стаж при условии выполнения полной ставки, Постановление Правительства РФ от 29.10.2002г. №781, ученический отпуск в стаж не засчитывается.

Пенсионный Фонд не учитывает учебные отпуск, сошлитесь на Определение Верховного Суда РФ от 4 февраля 2011 г. № 74-В10-11 (В специальный стаж, учитываемый для досрочного назначения пенсии, должно засчитываться время нахождения на курсах повышения квалификации и в учебных отпусках).