Нужен совет - Как определить степень тяжести травм после ДТП и подать в суд на виновника?

• г. Нижневартовск

И снова к Вам за советом...

После ДТП была доставлена на скорой в больницу, врачи предполагали, что вся правая сторона тела переломана, проведено обследование (анализы, рентгены), ходить я не могла, сотрясение, завотделением не хотел отпускать домой, настоятельно рекомендуя остаться под присмотром врачей во избежание кровоизлияния. Я отказалась, дома двое маленьких детей, смотреть за ними некому. Хочу подать в суд на виновника дтп. Заказала выписку из амбулаторной карты, что там еще не знаю. Как определить степень тяжести полученных травм?

Ответы на вопрос (1):

По факту данного дтп должны провести административное расследование- в ходе которого определить степень тяжести травм- обратитесь в полицию или ГИБДД за разъяснениями, т.к. установление степени тяжести необходимо для предъявления иска о возмещении морального вреда