Гражданин РФ из Чувашской Республики обращается в государственные инстанции с протестом против законопроекта о поправках в закон «О языках народов Российской Федерации»

• г. Чебоксары

В октября 2014 года в первом чтении Госдума рассмотрит законопроект о поправках в закон «О языках народов Российской Федерации». Если изменения будут приняты, русский язык получит статус не только государственного, но и родного. И нерусские народы в школах могут выбирать в качестве родного русский язык. Этот законопроект, по сути, позволяет снять обязательность изучения всеми школьниками национальных республик титульных государственных языков, существующую в ряде национальных республик, в частности, в Татарстане, Якутии (Саха), Башкортостане, Мордовии, Марий Эл, Чувашии. Я, как гражданин РФ, житель Чувашской Республики и активист чувашской общественной организации против данного законопроекта, так как считаю что этот шаг удар по принципам федерализма и равенства языков. Я хочу написать официальное письмо в гос. инстанции. Подскажите пожалуйста, куда и как писать по данному вопросу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Напишите в Гос.Думу своему депутату.,Уполномоченному по правам человека.Если считаете,что этот законопроект нарушит Конституционные нормы,то обратитесь в Конституционный суд.Удачи!