Проблемы с перепропиской и приватизацией в общежитии - сложности из-за пропавшего родственника

• г. Люберцы

Такая вот ситуация, мы живем и прописаны в общежитие (прописано 6 человек), занимаем две комнаты (маленькая и большая, без соседей), прописаны в одной квартире, а живем в другой (тот же дом, разные этажи), у нас почти так живет весь дом, но сейчас начали уже многие выселяться и прописываться по фактическому месту жительства... так же вот и мы решили перепрописаться и приватизировать квартиру, чтоб в дальнейшем продать её. Есть одно НО, моя мать была опекуном своего брата и поэтому только и дали вторую маленькую комнату, мой дядя (мамин брат) пропал без вести... и разумеется теперь получается что без него нас не хотят перепрописывать, хотя с 18-лет он жил отдельно в маленькой комнате и все счета приходили на его имя (жили как соседи) но получается так, что в домовой книге мы все вписаны как одна семья под одной квартирой... был поставлен вопрос к администрации города, почему бы нам не поменяться квартирами и вернуться к себе где мы ВСЕ прописаны, но не кому это там не надо и нам разумеется отказали, посоветовали только найти маминого брата... но мы предполагаем что его уже нету в живых и если подавать в розыск и вдруг это подтвердится, то может быть такое что комнату отнимут? Т.к она получается муниципальной. Стоит ли подавать дело в суд, на такой бардак? И как правильно бы нам себя повести в такой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр Сергеевич!

Ваш вопрос можно решить через суд, только вопросы к суду нужно ставить иные.

Прежде всего, до суда нужно собрать и подготовить пакет документов.

Живу в Люберцах, готов с Вами встретиться даже сегодня.

Мои контакты ниже.