«Бывшая поддерживает, что я отец ребенка, но не позволяет мне видеться с ним из финансовых соображений»

• г. Москва

Бывшая девушка утверждает что я отец её ребенка, но когда я изъявлял желание помогать и вообще видеться с дочерью, то мне в этом отказали, т.к. у неё сейчас есть гражданский муж. Но зарабатывает он мало, и теперь они решили не расписываться вовсе, чтобы можно было стребовать с меня алименты, чтобы улучшить своё материальное положение.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. А в чем заключается вопрос? Если отцовство установлено( Вы в свидетельстве о рождении вписаны, заявление в ЗАГСе писали) и Вы его не оспариваете, то Вы можете подать в суд на определение порядка общения с ребенком. Алименты, если Вы работаете, будут 25%, вне зависимости от ее семейного положения.

Алименты можно истребовать лишь в том случае, если Вы отец ребёнка. И здесь не важно замужем ли Ваша бывшая девушка за кем либо или нет