Проработала полный стаж пенсию начислили ниже прожиточного минимума.

• г. Правдинск

Ответы на вопрос (2):

Вполне может быть - пенсионное законодательство не устанавливает правила начисления пенсий не ниже прожиточного минимума.

Это региональные власти могут устанавливать определенные доплаты до такого уровня своего региона.

Необходимо произвести пере расчет пенсии, а затем письменно обратиться в ПФ. За пере расчетом можете обратиться, пере считаем.