Могу ли я, имея гражданство Украины и находясь в Приднестровье, получить статус беженца?

• г. Москва

Я из Приднестровья но у меня гражданство Украины (загран паспорт) из-за положения на украине я не могу вернутся домой. Могу лия получить статус беженца?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Данный вопрос решает УФМС РФ.

Для получения статуса нужно подать ходатайство вместе с определенным набором документов в территориальный орган Федеральной миграционной службы по месту Вашего нахождения на территории РФ

да, обращайтесь в ФМС России по месту жительства!