Мы хотим купить жилой дом в снт,, маринка,, можно ли приобрести через материнский капитал это (часть оплаты?)

• г. Стерлитамак

Мы хотим купить жилой дом в снт,, мариинка,, можно ли приобрести через материнский капитал это (часть оплаты?)

Ответы на вопрос (2):

Если это действительно жилой дом - да, месторасположение роли не играет.

"Профильный" ФЗ содержит лишь общую фразу - "на улучшение жилищных условий".

Но в любом случае, обратиться в ПФ нужно, если получите отказ - обжаловать.

Этот дом хоть признан в судебном порядке пригодным для постоянного (круглогодичного) проживания?