Скажите, пожалуйста, кто-нибудь должен возместить убытки людям, арендующим сгоревшее здание?

• г. Москва

23 июня на шоссе Энтузиастов сгорел полностью офис площадью 3000 м.кв. Сгорел полностью. Люди ничего не успели вынести, в том числе и договор аренды. Скажите, пожалуйста, кто-нибудь должен возместить убытки людям, арендующим сгоревшее здание? И как все должно происходить?

А так же хотелось бы узнать, как поступать с бизнесом (налоговая и прочее), если его тоже больше не существует (сгорело оборудование, мебель, товар, документы. ВСЕ СГОРЕЛО!)

Ответ на мой вопрос будут ждать сотни людей, все,кто арендовал это здание.

Спасибо. Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Светлана! В режиме он-лайн консультации вряд ли можно ответить на все ваши вопросы. Все зависит от того, кто будет признан виновным в возникновении пожара. Если таковой найдется, то он и будет Ответчиком по вашим искам о возмещении ущерба! Хотите, приходите ко мне, вместе подумаем, как провести это дело...нужна информация режиме диалога...

С Уважением, адвокат