Бывшая супруга угрожает жизни - как обратиться за помощью и какая часть закона может быть применена?

• г. Москва

У моего знакомого вот такая ситуация. Он ответственный квартиросемщик, в квартире прописаны его бывшая жена и он. Квартира не привотизирована. Бывшая супруга не пускает его в квартиру. Если он приходит днем со своими знакомыми к себе домой, то бывшая супруга устраивает истерики, угрожает его убить. Несколько раз вызывали милицию, но супруга даже в присутствии милиции не пустила его. куда нужно обратиться за помощью и на какую часть закона ссылаться?

Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер,Олеся! Нужно обратится с заявлением в милицию, а затем в суд с иском о вселении и не чинении препятствий при пользовании жилым помещением ( ст. 67-71 Жилищного кодекса РФ).Обращайтесь за помощью, с уважением, адвокат