Я ответственный квартиросъёмщикВ квартире прописаны бывшая жена, и двое совершеннолетних детей.

• г. Лысьва

Квартира не приватизирована. Я ответственный квартиросъёмщикВ квартире прописаны бывшая жена, и двое совершеннолетних детей. С женой в разводе 14 лет. 5 лет я проживаю с другой женщиной в гражданском браке. 4 часть суммы за оплату квартиры я оплачиваю, в квартире появляюсь. Там у меня вещи. НО БЫВШАЯ ЖЕНА МЕНЯ НЕ ПУСКАЕТ., УСТРАИВАЕТ СКАНДАЛЫ И ВЫЗЫВАЕТ МИЛИЦИЮ. Её подруги идут свидетелями и меня судят и обвиняют, хотя заключения экспертов нет.

Так было 3 раза. Лицевой счет не делят. Но, что делать? Она добъется того, чтобы меня посадили. Она мне это говорит в лицо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! Лицевые счета не делятся. Вам нужно обращаться в суд с заявлением о вселении и определении порядка пользования квартирой (закрепление за Вами жилой комнаты).