Я ответственный квартиросъёмщикВ квартире прописаны бывшая жена, и двое совершеннолетних детей.

• г. Лысьва

Квартира не приватизирована. Я ответственный квартиросъёмщикВ квартире прописаны бывшая жена, и двое совершеннолетних детей. С женой в разводе 14 лет. 5 лет я проживаю с другой женщиной в гражданском браке. 4 часть суммы за оплату квартиры я оплачиваю, в квартире появляюсь. Там у меня вещи. НО БЫВШАЯ ЖЕНА МЕНЯ НЕ ПУСКАЕТ., УСТРАИВАЕТ СКАНДАЛЫ И ВЫЗЫВАЕТ МИЛИЦИЮ. Её подруги идут свидетелями и меня судят и обвиняют, хотя заключения экспертов нет.

Так было 3 раза. Лицевой счет не делят. Но, что делать? Она добъется того, чтобы меня посадили. Она мне это говорит в лицо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! Лицевые счета не делятся. Вам нужно обращаться в суд с заявлением о вселении и определении порядка пользования квартирой (закрепление за Вами жилой комнаты).

Спросить
Пожаловаться

Мы с женой расторгли брак. Квартира однокомнатная. Жена прописана в этой квартире, В 2008 г. Я приватизировал квартиру, жена от приватизации отказалась. Может ли бывшая жена подав в суд иск вселиться ко мне в однокомнатную квартиру. А я в это время проживаю с другой женщиной в гражданском браке в этой квартире.

Какие права у бывшей жены на квартиру? Если главным квартиросъемщиком является муж и квартира приватизирована на него одного. Бывшая жена и сын прописаны в этой квартире. В данный момент они проживают в этой квартире, так как он их пустил там пожить, а сам он живет в гражданском браке в другой квартире, но там не прописан.

В браке с женой 17 лет. Двухкомнатную квартиру покупал до заключения брака, но на момент заключения брака у нас уже было двое детей так как жили в гражданском браке в другом городе. В дальнейшем приобрели одно комнатную квартиру, в которую жена вложила 30% суммы. По взаимному соглашению квартиру покупали для детей но собственником оформлена жена. Там никто не прописаны. Предстоит развод, хочу что бы жена оформила дарственную на одного из сыновей. Будет ли делиться при разводе эта квартира после составления дарственной? И как будет разделена двухкомнатная квартира в ней прописаны мы все: я, жена, двое совершенно летних детей, и моя мать пенсионерка? Спасибо.

Я женат, имею двоих детей (мальчики) прописан в 2-х комнатной квартире с женой и детьми а также родителями жены, я ответственный квартиросъемщик, квартира не приватизирована. Но в этой квартире не живу около 1.5 лет (пока не оформил развод с женой снимаю квартиру). Каждый месяц передаю жене деньги на детей и оплату половины квартплаты (неофициально.)

Может ли жена меня выписать из квартиры?

Помогите пожалуйста, разобраться в таком вопросе - в квартире проживают: муж, жена, ребенок и отец мужа (дедушка). В квартире прописаны только дедушка и муж, т.е его сын, квартира принадлежит дедушке. Жена прописана у своей матери, на другой квартире. Дело у супругов идет к разводу. Жена хочет прописаться в этой квартире, чтобы при разводе получить часть квартиры. Вопрос - можно ли прописать жену в квартире, но сделать так, чтобы при разводе она не имела прав на эту квартиру, или же заключение брака и наличие ребенка - это уже гарантия того, что, считай, половина квартира ее?

(Живут вместе супруги 5 лет, за это время жена не работала).

Может ли дедушка подарить квартиру сыну? Если он подарит квартиру сыну, какие права буде иметь невестка и ребенок? Будут ли они иметь право постоянного проживания в этой квартире?

Заранее очень признательна.

Есть две квартиры купленны в браке. Собсвенник бывшая жена. Вторая квартира куплена на мат. Капитал. Там прррожива и прописаны в ней. Я проживаю в первой квартире. Как можно поделить эту квартиру при разводе.

При заключении брака у жены была муниципальная квартира, в которой она меня прописала. В браке состояли 17.5 лет. Жена приватизировала квартиру на себя и сына, я дал согласие на приватизацию. Два месяца назад мы развелись. Могу ли претендовать на часть жилпощади? На данный момент я там прописан и оплачиваю коммунальные платежи, но не проживаю, поскольку меня выгнали. В квартире прописаны трое - бывшая жена, её сын и я.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли сохранить права несовершеннолетних детей (двое) при разводе на квартиру. Квартира в собственности мужа. Куплена в браке. На часть квартиры выплачиваеться ипотечный кредит. 1\3 стоимости квартиры оплачиваласьдо заключения брака. В квартире прописаны и проживают все.

Мой муж официально в разводе с бывшей женой с сентября 2005 г. Он хочет выписать её из квартиры - как члена семьи утратившего отношения. Квартира муниципальная, неприватизированная. До брака с ней - муж ответственный квартиросъёмщик, после брака жена была прописана в его квартиру. На сегодшяшний момент в квартире прописаны: муж, его бывшая жена и двое их совместных детей. Муж в собственной квартире не проживает с 2004 г. из - за неприязненных отношений с женой, в сентябре 2005 г. в мировом суде развели, дети остались с матерью. В 2007 г. заключил брак со мной, проживает у меня, но по новому адресу не зарегистрирован.. Муж по настоящий момент не может попасть в квартиру, хотя является ответственным квартиросъёмщиком (прописан по адресу, где проживает бывшая жена с детьми). Счета по квартплате, за электроэнергию оплачивает бывшая жена, отдавать квитанции для оплаты мужу отказывается, угрожает, что выпишет его из квартиры. Что делать? Как сделать, чтобы выписать бывшую жену? Прописку детей муж не хочет менять.

Проживал в гражданском браке 7 лет в квартире матери однокомнатной. Квартира приватизирована в 1996 году. Жить в гражданском браке начали в 2005 году. Сейчас разводимся с женой у жены на момент совместного проживания есть дочка 4 лет. они прописаны в квартире матери вместе с ней. сейчас жена не хочет освобождать квартиру и претендует на часть квартиры. На момент совместного проживания она жила в другом городе в 1-й квартире. Эту квартиру ее родители продали, продали и свою 2-х комнатную квартиру и купили новую благоустроенную 2-х комнатную квартиру. Я сам прописан в другой квартире вместе с отцом. Что необходимо предринять и какие права у бывшей жены на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение