После тяжелого ДТП - вопросы возмещения ущерба и дальнейшие действия

• г. Москва

В результате ДТП машина моего дяди востановлению не подлежит, дядя получил перелом челюсти его супруга сломала обе руки. Сам виновник погиб на месте происшествия, его младший сын в реанимации. Старший сын погибшего приходил к моему дяде и предлагал решить вопрос в частном порядке, без суда. Как действовать дальше? Кто возместит ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Частично ущерб обязана возместить страховая компания, застраховавшая ответственность виновного в аварии, остальное следует требовать от лица, причинившего вред, в судебном порядке.