Может ли ЖКХ наложить арест на счёт карты Сбербанка, где поступает детское пособие и имеется задолженность в размере 11 тысяч рублей? Как поступить в данной ситуации?

• г. Урай

Может ли Жкх наложить арест на счёт карты сбербанка на которую приходит детское пособие, и на карте минус 11 тысяч рублей, подскажите пожалуйста что делать?

Ответы на вопрос (1):

"Арест" может наложить только судебный пристав-исполнитель на основании вступившего в законную силу решения или определения суда.