Опыт получения регистрации временного убежища в Краснодаре - задержка и возможности влиять на ситуацию

• г. Краснодар

Я приехал с Украины, обратился 1 августа в ФМС Прикубанского округа, города Краснодар для получения регистрации временного убежища. Девушка вкратце рассказала о статусе, и предложила записаться в очередь. По этой очереди моя регистрация начнётся аж 7 ноября 2014 года. Скажите пожалуйста, насколько правомерны её действия, в какой срок должны обработать заявку с момента обращения, и как можно повлиять на ситуацию. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно переезжать в другой регион. В Краснодарском крае не предоставляется временное убежище.