Как взыскать коммунальные услуги через суд с бывшего супруга, если он не пускает меня в квартиру?

• г. Киров

Если меня мой бывший муж не пускал в квартиру даже после вступившего в силу решения суда по устранению препятствия пользования жилым помещением, то есть моей 1/4 доли собственности в квартире, может ли он взыскать с меня коммунальные услуги через суд за мою долю?

Ответы на вопрос (1):

Да, к сожалению, может, так как вы собственник своей доли и несете расходы по ее содержанию (ремонт и содержание жилого помещения).