Как вернуть билет Тройка и получить деньги обратно, если касса метро отказывается принимать его?

• г. Москва

Хочу вернуть билет Тройка и вернуть свои деньги. На карте 2000 руб. В кассе метро отказываются возвращать, говорят, что обратно не принимают, ссылаются на правила метро. Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Алексей Иванович, любое правило, нарушающее законодательство, ничтожно. В Вашем случае налицо нарушения прав потребителя. Напишите письменное заявление на возврат денежных средств на имя Начальника ГУП "Московский метрополитен" Пегова Д.В. и ждите письменного ответа ( не забудьте указать свой контактный номер телефона в письме).

В случае, если метро в письменном виде откажется вернуть Вам деньги, Вы можете обратиться в суд.