Нарушение прав работника и несправедливые действия директора - как нормализовать отношения и что делать дальше?

• г. Омск

Спасибо что откликнулись. 6.06.2014 после очередного конфликта с директором я написала заявление по собственному желанию, 9.06.2014 после отработки меня уволили, через суд восстановили на работе с 31.07.2014. Директор составила новый трудовой договор, составила приказ о графике работы, и ознакомила с новыми должностными инструкциями, по которым я должна выполнять сварочные, слесарные, канализационные работы (я - техничка). Работать не выносимо. 31.07 заставила залезть на качающиеся леса, белить потолок спортзала, я все равно не доставала, на что получила ответ, надо было расти. Постоянно унижает. Хотела уйти в отпуск по графику он у меня с 1.08, директор сказала что не положено, что я и так почти 2 месяца не работала. Нарушает ли директор мои права, как можно нормализовать отношения. Имеет ли она права выживать меня, как с этим можно бороться. Куда обратиться за помощью. Обращалась к председателю профкома, она на стороне директора, или боится её, стало еще хуже. Работа мне нужна, в селе трудно найти другую работу.

Ответы на вопрос (3):

Елена, обратитесь в трудовую инспекцию

Доброе утро! Отпуск Вам положен, т.к. Вас восстановил суд. В остальном Вам помочь очень тяжело. Отнесите ДИ в труд. инспекцию. Пишите жалобы на директора в правоохранительные органы, сделайте и ей неспокойную жизнь.

обратиться можно в инспекцию труда либо прокуратуру.Ваши трвудовые права нарушаются.

При восстановлении на работу новый трудовой договор не заключается.Если вносятся изменения в трудовой договор,то вас о них должны были уведомить не менее чем за 2 месяца до их введения.Поэтому новая должностная инструкция недействительна,как и новый график работы.В отпуске вам также отказали незаконно.