Какой срок для обжалования решения суда - с момента вынесения или получения по почте?

• г. Сургут

Если суд состоялся например 10 дней назад, а извещение я получил только сегодня. Получается я его обжаловать уже не смогу, т.к в судебном решение указанно что обжалованию подлежит в течение 10 дней. Вопрос: отсчет дней оюжалование решения суда считается с момента вынесение решения или с момента получения этого решения по почте?

Ответы на вопрос (1):

Джахонгир , 10 дней пойдет с момента получения вами на руки суд. акта. Только в жалобе вам все равно необходимо будет просить суд восстановить пропущенный процессуальный срок для подачи жалобы.