Риск открытия ресторана по франшизе с компанией... лайф - подробности и последствия

• г. Тамбов

Могли бы вы подсказать. Есть ли риск открытия ресторана по франшизе с компанией... лайф, говорят что они оплачивают 90 процентов расходов на открытие, и что грозит мне если ресторан прогорит. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Изучайте внимательно договор. Франшизой называют договор коммерческой концессии. Однако на практике франшизой называют и другие договора. Чтобы оценить риски необходимо изучать очень внимательно договор.

А общие риски от предпринимательской деятельности есть всегда. Здесь главное правильно выбрать организационно - правовую форму - ИП или ООО. ООО отвечает по обязательствам своим имуществом. а ИП имуществом гражданина.