Как мне вообще доказать, что ложила деньги в банкомат и именно 26000 р., если банк скажет, что не было денег?

• г. Вологда

Просьба посоветовать, что предспринять в следующей ситуации:

Я имею кредитную карту всем не безызвестного банка ЗАО "Банк Русский Стандарт". Полная задолженность по карте составляет 107000 р.

09 июня 2007 г. я положила на карту 26000 р.

через банкомат в нашем представительстве банка, банкомат принял деньги, пересчитал,

вывел сумму 26000 р., но потом выдал ошибку, с просьбой повторить операцию позже, чек, соответственно, не выдал. В банке сказали, что все нормально, просто в банкомате ленту зажевало, что мои деньги никуда не пропадут. Я написала заявление в банк о внештатной ситуации. Заявление, сказали, рассмотриватся до 30 дней, но проценты за просроченный платеж банк начислил, хотя платеж сделан во время.

Среди знакомых уже были подобные ситуации, и говорят, что деньги пропали бесследно. Банк ничего не делает, только проценты начисляет.

Вопрос: что мне предпринять, чтобы не дарить эти деньги банку? Как мне вообще доказать, что ложила деньги в банкомат и именно 26000 р., если банк скажет, что не было денег? Единственный свидетель был мой муж.

Просьба помочь!

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА.

С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (1):

Елена, вам необходимо было принимать действия в тот же день, в который банкомат не выдал вам чек. Необходимо было обратиться с заявлением к банку, после чего банкомат должны были вскрыть и сделать перерасчет. Сейчас вам трудно будет что-либо предпринять.