Если жена дарит авто мужу, могут ли в последствии судебные приставы, по долгам жены, изъять это авто у мужа?

• г. Анапа

Если жена дарит авто мужу, могут ли в последствии судебные приставы, по долгам жены, изьять это авто у мужа?

Ответы на вопрос (2):

Вячеслав Викторович, нет не могут. Это будет Ваше личное имущество. Если только это не Ваши совместные долги с супругой.

Если автомобиль был приобретен в период брака - то сделка дарения в данном случае не пройдет поскольку не будет соответствовать требованиям закона. в вашем случае будет соглашение о разделе совместно нажитого имущества.

по поводу притязаний со стороны фссп надо рассматривать ситуацию в совокупности а не по сообщенным вами обстоятельствам.

одним словом очень мало вводных данных