Остановлен сотрудниками ГАИ на алкотестере - возможные варианты разрешения ситуации

• г. Пенза

Здравсвуйте! Был остановлен сотрудниками гаи и проверен на алкоголь тестером. Выдало положительный результат. Подписывать ничего не стал, но заявил, что хочу пройти экспертизу в наркологическом диспансере (момент диалога об отказе подписывать протокол о осведетельствовании на алкотестер и моем желании ехать в наркодиспансер, записан на видео). Сотрудники гаи сказали, что сейчас поедем, но в итоге отправили меня в отдел полиции ночевать до суда. Утром в судья посмотрела дело, и под рассписку отправила меня домой. Скажите пожалуйста варианты разрешения ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Вам отказали в вашем праве на освидетельствование .Но факт превышения порога допустимого зафиксирован.Скорее лишат.

Вячеслав, чтобы вам помочь, необходимо смотреть процессуальные документы, которые в отношении вас ИДПС были составлены, а это:

протокол об АП

протокол отстранения от управления ТС

акт освидетельствования

направление на м/о

протокол задержания ТС, если авто помещалось на стоянку

Но ввиду того, что вы отказались подписывать документы, вам могли копии и не дать, поэтому в любом случае вам необходимо знакомиться с материалами адм. дела сфотографировав все, а потом и выстраивать линию защиты.

Повестка на какое число?

копии документов на руках?уточните