Влияет ли открытие ИП на пенсию и доплаты для детей, получающих пенсию по потере кормильца?

• г. Петропавловск-Камчатский

Получаю пенсию по потере кормильца на двоих детей с доплатой до прожиточного минимума. Собираюсь открыть свое ИП. Официально работаю. Лишат ли мо их детей пенсии и доплаты в случае если я открою ип? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Валентина Геннадьевна, пенсию получают дети, а не Вы, поэтому ваша работа(ИП) не будет влиять на выплату пенсии детям.