Какой на сегодняшний день срок давности, и что если он между двумя этими больничными пару дней работал?

• г. Москва

Могу я получить ответ на такой вопрос. Если парня остановили пьяного за рулем, повезли на прибор дышать, который показал 0,6, а тут вдруг у него больничный.. какой на сегодняшний день срок давности, и что если он между двумя этими больничными пару дней работал?

Ответы на вопрос (1):

Срок давности, по истечении которого постановление не может быть вынесено, по-прежнему составляет два месяца.В г. Москве суды не считают больничный уважительной причиной неявки и рассматривают дела без участия лица, в отношении которого ведётся производство по делу.

С уважением