Как решить проблему с продажей квартиры, когда регистрация матери осталась, но она уже использовала свое право на приватизацию другой квартиры?

• г. Москва

У меня такой вопрос: я оформила приватизацию квартиры на себя, где и сохранилась регистрация моей матери. Свое право приватизации мать уже использовала на другой квартире. Так что она здесь только зарегистирована, а приватизация плностью на меня! Она была зарегистрирована здесь, когда я только начинала приватизацию.

Сейчас я хочу квартиру продать и купить другую поменьше. Покупатель требует, чтобы мать выписалась до ДКП. Но мы (я и она) не хотим выписывать ее в воздух. И получается, что покупатели не дадут доступ ячейке с деньгами (пока она не выпишется.) А мы не получим денег, чтобы купить новую квартиру (и в нее прописать мать) без доступа к ячейке с деньгами! Замкнутый круг!

Как можно выйти из этой ситуации, чтобы не выписываться в воздух? Ей некуда выписываться сейчас!

Ответы на вопрос (1):

Только договариваться с покупателем