1. Как получить регистрацию по месту жительства в России для наследованной квартиры?\n2. Какие условия необходимы для получения гражданства России по упрощенной схеме и какие альтернативные источники дохода м

• г. Белая Церковь

Я гражданин Украины, мой отец был гражданином РФ. От него в наследство мне досталась квартира в России. Я хочу получить гражданство России по упрощенной схеме - насколько я понимаю, для этого сначала мне необходимо зарегистрироваться по месту жительства в РФ.

1. Что мне нужно сделать, чтобы зарегистрироваться в этой квартире?

2. Для получения гражданства необходимо устроиться на работу или найти другой источник дохода - это правда? Что может являться другим источником дохода?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! 1. нужно обратиться в УФМС. 2. Источник дохода должен быть, работа не обязательно.