Как расторгнуть брак с гражданином РФ, находясь в Японии, не возвращаясь в Россию?
• г. Фунабаси
Как я могу расторгнуть брак заключенный в РФ (с гражданином РФ)не выезжая из Японии.
Нахожусь на учебе в Японии. Муж против расторжения брака. Возможно ли это сделать не возвращаясь в РФ? Возможно ли расторжение брака без его согласия.? Заранее спасибо, Дана.
Ответы на вопрос (3):
г. Дылым
Добрый день! Обратитесь в консульство.
Спросить02.08.2014, 16:15,
г. Владивосток
направьте исковое заявление мировому судье по месту жительства супруга с ходатайством о рассмотрении дела в ваше отсутствие
Спросить17.08.2014, 02:18,
г. Санкт-Петербург
Г-н Васильев не в курсе, что консульства не занимаются этими вопросами. Я специализируюсь в международных разводах и буду рада Вам помочь. Пишите по email.