Суд принял решение по наследству - нужно ли платить налог с продажи квартиры?

• г. Москва

У нас на руках решение суда; Об установлении факта принятия наследства по завещанию после смерти матери умершей в 2004 году. Свидетельсво о праве собственности мы получили сейчас. Вопрос надо ли платить налог с продажи квартиры если суд признал фактическое вступление в наследство.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В любом случае, если с момента получения свидетельства о праве собственности 3 лет не прошло, налог платится. можно, конечно, попытаться и не платить, ссылаясь на решение суда, но придется судится с налоговой

Я считаю, что налог надо платить на следующий год после продажи. То есть в этом году продали, платить в след. году в 1 квартале.

И считаю, что Вам надо подождать квитанции от налоговой. а то еще оплатите , не на тот КБК....