Фидеальное обещание - история о воровстве и расписке без свидетелей

• г. Санкт-Петербург

Бывшая соседка украла технику и золото, чтобы избежать судимости она попросила прощения и обещала возместить ущерб, чтобы я пошла на примирение сторон.

Перед судом она возместила мне половину и написала расписку на вторую.

Но прошло уже пол года а возмещения нет, так крохи иногда отдает.

Расписка на 23 000, написана не у нотариуса, без свидетелей, но с указание того, что в суд я могу пойти по месту моего жительства, она сейчас официально не работает, по месту прописки не проживает, вообще не знаю, где она живет. Подскажите, если я обращусь в суд, какой шанс у меня на то, что ее начнут искать для участия в процессе и на то, чтобы получить свое возмещение?

Ответы на вопрос (3):

Искать её никто не будет

Возмещение получить можно

Непонятно, что имел в виду господин Самарин.

в суд обращаться нужно с иском о взыскании долга по расписке. В суд по последнему известному мечту жительства ответчика.

И тогда приставы займутся розыском ее имущества.

также можно заявить о краже в полицию, и тогда полиция БУДЕТ искать эту даму.

Это лучший ответ

Ее будут не искать, а извещать. Если она будет извещена, но не явится в суд, суд будет вправе рассмотреть спор без ее участия.

Остальное зависит от содержания расписки (включая выбор предмета спора истцом, т.е. Вами). Нотариальное удостоверение и свидетели в данном случае необязательны, однако смысловое значение слов и выражений будет толковаться судом буквально, поэтому лучше проконсультироваться предварительно у адвоката.