Как отсудить достойные алименты у бывшего мужа?

• г. Саров

Можно ли отсудить дом у бывшего мужа, если у него имеется задолженность по алиментам?

Ответы на вопрос (2):

ЕСЛИ ЭТОТ ДОМ ЕГО ЕДИНСТВЕННОЕ ЖИЛИЩЕ ТО НА НЕГО НЕЛЬЗЯ БУДЕТ ОБРАТИТЬ ВЗЫСКАНИЕ. В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ВЗЫСКАНИЕ ОБРАЩАЕТСЯ НА ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА.

ЕСЛИ ДОМ ПРИОБРЕТЕН В БРАКЕ ПО ВОЗМЕЗДНОЙ СДЕЛКЕ ПОСТРОЕН НА ОБЩИЕ СРЕДСТВА - ЭТО СОВМЕСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ ПО СТ. 34 СК РФ В СУДЕ МОЖНО ТРЕБОВАТЬ РАЗДЕЛА ИМУЩЕСТВА.

Если дом - его единственное жилье, то нельзя. В остальных случаях приставы арестуют дом и продадут его с торгов.