Как отсудить задолжность по алиментам, если у бывшего мужа уже есть судимость

• г. Исилькуль

У моего бывшего мужа имеется задолжность по алиментам в размере 604 т.р.Он мне выплачивает на ребёнка 5 т.р.Могу ли я отсудить задолжность и как это сделать? Виктория. Уголовное дело на него не заводят.

Ответы на вопрос (4):

Пристав и так должен взыскивать задолженность. Обжалуйте его бездействие в порядке подчиненности, а также в прокуратуру и суд. Предварительно можете изучить материалы исполнительного производства, чтобы уяснить - какие меры предприняты приставами для розыска имущества должника, совершался ли выход по месту жительства и т.п.

В каком смысле отсудить задолженность? Вам ее и так насчитали.

Это лучший ответ

Да, можете обращайтесь в суд. Также пишите жалобу на бездействие судебных приставов в прокуратуру.

Вам необходимо написать жалобу на судебного пристава